Новости

С 1 января абоненты Оборонэнергосбыта в Ключах-1 и Никольском стали клиентами АО «ЮЭСК»

11.01.2017

Петропавловск-Камчатский, 12 января – 20 объектов-юридических лиц и жильцы 25 многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «ГУЖФ» закрытого военного городка Ключи-1, а также котельная, расположенная на территории воинской части в селе Никольское будут оплачивать счета за потреблённую электроэнергию, выставленные Акционерным обществом «Южные электрические сети Камчатки» (АО «ЮЭСК», дочернее предприятие ПАО «Камчатскэнерго»). До 1 января 2017 года они являлись клиентами гарантирующего поставщика электроэнергии для объектов Министерства обороны РФ - АО «Оборонэнергосбыт».  

С 1 января 2017 года АО «Оборонэнергосбыт» утратил статус гарантирующего поставщика в границах всех зон деятельности, расположенных на территории субъектов Российской Федерации. Соответствующий приказ Министерства энергетики РФ №1399 от 23 декабря 2016 года опубликован на сайте ведомства.

Функции по энергоснабжению и расчету потребителей Оборонэнергосбыта в изолированных энергоузлах Камчатского края переходят к гарантирующему поставщику – АО «ЮЭСК» (Постановление Региональной службы по тарифам и ценам Камчатского края от 16.12.2016 № 453).

По вопросам, связанным с заключением необходимых договоров с АО «ЮЭСК», бывшим клиентам АО «Оборонэнергосбыт» - юридическим лицам нужно обращаться  в отдел сбыта электроэнергии АО «ЮЭСК» по телефону (4152)41-78-85.

Назад к списку