Новости

Штормовой ветер стал причиной отключения электроэнергии в сёлах Эссо и Анавгай

26.12.2017

27 декабря в 01:05 произошло отключение ВЛ 35-кВ Атласово-Быстринская МГЭС по которой электроэнергия в Эссо и Анавгай подаётся от дизельной электростанции, находящейся в селе Атласово. В 02:00 в результате повторного автоматического подключения линии электропередачи, энергоснабжение по участкам Атласово-МГЭС, МГЭС-Анавгай было восстановлено. На участке Анавгай-Эссо повторное подключение результатов не дало.

В результате обесточивания без электроэнергии в с.Эссо оказался жилой фонд. Социальные объекты и учреждения имеют собственные резервные источники питания, поэтому на их жизнедеятельности отключение не отразилось.

Оперативные бригады АО «ЮЭСК» из Эссо и Анавгая сразу же приступили к обходу линии, в результате которого в 4:30 была обнаружен обрыв провода. Работы по устранению причины отключения осложнились сильным снегопадом при штормовом ветре и разливом ручьёв при плюсовой температуре, что мешало технике подойти к линии. В настоящее время ремонтные работы завершены. В 10:00 энергоснабжение села полностью восстановлено.

Назад к списку