Новости

Более 103 миллионов направило АО «ЮЭСК» на реализацию инвестпроектов в 2018 году

13.02.2019

Инвестиционная программа АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго») в 2018 году включала техпреревооружение электросетевого комплекса, увеличение генерирующих мощностей, а также проведение работ в рамках выполнения договоров по технологическому присоединению объектов.

В пос.Усть-Камчатск введён в эксплуатацию новый силовой трансформатор для увеличения пропускной мощности электросетей. Эта работа стала исполнением первого этапа по обеспечению предприятий рыбной отрасли, увеличивших в последние годы потребление электроэнергии. Реализация второго этапа, запланированная на текущий  и следующий годы, предусматривает увеличение генерирующих мощностей в пос.Усть-Камчатск за счёт установки дополнительных дизельных генераторов и реконструкции сетевого комплекса. В настоящее время по второму этапу договора выполняются проектные работы, ведутся работы по приобретению оборудования. Реализация договора позволит к 2021 году полностью покрыть потребности в электроэнергии рыбоперерабатывающих предприятий.

Также в рамках выполнения инвестиционной программы в 2018 году АО «ЮЭСК» осуществило технологическое присоединение к электросетям 56 потребителей, суммарной максимальной мощностью 2,02 МВт, на общую сумму 9 млн 369 тысяч рублей. Еще 16 объектов на общую сумму 9,5 млн построены и ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.

В с.Тиличики на территории существующей ДЭС-8, пострадавшей во время землетрясения в 2006 году, завершено выполнение первого этапа строительства быстровозводимой модульной дизельной электростанции. Согласно проекту установлены два дизельных генератора в модульном исполнении мощностью 1 МВт каждый, построен административно-бытовой комплекса (АБК), в котором размещается персонал, электроцех, энергосбыт и подсобные помещения. Выполнен монтаж закрытого распределительного устройства (ЗРУ) с главным щитом управления (ГЩУ).

На ДЭС-19 в с.Долиновка установлен новый дизельный генератор мощностью 0,16 МВт.

Всего на выполнение инвестиционной программы в 2018 году АО «ЮЭСК» направило 103,63 млн.руб.

Назад к списку