Новости

Пик нагрузок осенне-зимнего сезона в районах Камчатского края успешно пройден

15.04.2020

Период зимних пиковых нагрузок в изолированных энергоузлах Камчатки пройден без сбоев. Ограничений подачи электрической и тепловой энергии в населённых пунктах края, поставщиком ресурсов в которых является АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) не зафиксировано.

Порывов на тепловых сетях и перерывов подачи тепловой энергии не было. Жалоб от населения на низкие температурные параметры не поступало.

С начала отопительного сезона по март включительно выработка тепловой энергии составила 58,298 тыс. Гкал, это на 4,225 тыс. Гкал меньше, чем в аналогичном периоде 2018-2019 годов.

Температура воздуха на территориях, обслуживаемых  АО «ЮЭСК», пока не поднимается выше 0 градусов, ориентировочно отопительный сезон продлится до середины июня.

Электроэнергетический комплекс АО «ЮЭСК» также без сбоев прошёл осенне-зимний максимум нагрузок. Выработка электроэнергии за 6 месяцев составила 65,715 млн. кВт*ч, что на 0,312 млн. кВт*ч  больше, чем за аналогичный период 2018-2019 годов. Среднесуточный максимум выработки зафиксирован в декабре 2019 года, он составил 18,946 МВт, в прошлом сезоне максимум нагрузки был 20,8 МВт.

«Можно смело говорить о том, что пик осенне-зимнего сезона пройден достойно. В этом году погода не внесла свои коррективы в нашу деятельность. Персонал структурных подразделений успешно справился с климатическими особенностями отдалённых районов края», - отметил исполнительный директор АО «ЮЭСК» Виктор МУРЗИНЦЕВ.

На успешную работу энергосистемы повлияла максимально качественная подготовка АО «ЮЭСК» к прохождению осенне-зимнего периода. Главная задача – обеспечение топливом была выполнена без сбоев. Ремонтная программа, на реализацию которой было направлено 530 млн рублей также была выполнена в полном объёме.

На сегодняшний день энергетики уже приступили к подготовке к ОЗП 2020-2021 гг.

Назад к списку