Новости

Более 645 миллионов рублей направит ЮЭСК на ремонтную кампанию

21.05.2023

Специалисты АО «Южные электрические сети Камчатки» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) приступили к подготовке объектов электроэнергетики в изолированных энергорайонах Камчатского края к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2023-2024 гг.

Запланированы работы на генерирующем оборудовании, линиях электропередачи, распределительных устройствах.

Утверждённая АО «ЮЭСК» ремонтная программа предусматривает капитальный ремонт 13 дизельных генераторов (ДГ) на 12 дизельных электростанциях (ДЭС). На сегодня завершён ремонт 1 ДГ на ДЭС в селе Никольское, там же продолжается ремонт ещё одного ДГ. Также выполняется капитальный ремонт генератора на электростанции в селе Соболево.

В период ремонтной кампании будут проведены работы на линиях электропередачи различного класса напряжения общей протяжённостью 26,7 км.

Важная часть ремонтной программы включает расчистку трасс воздушных линий электропередачи для снижения уровня аварийности и пожароопасности. В этом году предстоит расчистить порядка 98 гектаров просек.

Согласно плану, будут отремонтированы 11 зданий и сооружений, в том числе проведён ремонт топливной ёмкости на дизельной станции в селе Никольское.

В период подготовки к зиме персонал станций проведет противоаварийные тренировки и совместные учения с представителями МЧС России, органов исполнительной власти и администрациями муниципальных образований по отработке взаимодействия при ликвидации ЧС.

Ремонтная кампания продолжится до конца года, но основные работы завершатся к началу октября.

Назад к списку