Новости

Итоги выполнения инвестпрограммы подвели в ЮЭСК

03.03.2024

Почти 440 миллионов рублей направило АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в 2023 году на реализацию проектов в рамках выполнения инвестиционной программы.

В промышленную эксплуатацию введены шесть дизель-генераторных установок (ДГУ) общей мощностью 9,6 МВт в п. Усть-Камчатск (ДЭС-23) и две ДГУ общей мощностью 0,5 МВт в с. Долиновка (ДЭС-19). В рамках нового строительства в п. Усть-Камчатск в опытную эксплуатацию введена ветроэнергетическая установка мощностью 0,3 МВт., в с.  Долиновка фотоэлектрические панели мощностью 0,09 МВт.

В Усть-Камчатске в рамках выполнения договоров по технологическому присоединению потребителей к электросетям проведена модернизация электросетевого комплекса с увеличением общей мощности на 17,8 МВА.

 В теплогенерирующем хозяйстве в с.Манилы. с.Слаутное, с. Каменское, с. Аянка и с. Седанка заменено котельное оборудование общей мощностью 4,18 Гкал.

В рамках исполнения законодательства за счёт средств АО «ЮЭСК» установлено и введено в эксплуатацию 1 978 интеллектуальных систем учёта электрической энергии.

«Главная задача выполнения инвестиционной программы - повышение надёжности энергоснабжения потребителей, улучшение экологической обстановки в регионе. Современное оборудование снижает эксплуатационные затраты и уменьшает влияние объектов генерации на окружающую среду. А введение новых мощностей позволяет решить вопросы по присоединению новых потребителей, обеспечить оптимизацию загрузки генерирующего оборудования», - отметил Генеральный директор АО «ЮЭСК» Виктор МУРЗИНЦЕВ.

Назад к списку