Новости

Энергетики подключили 212 новых абонентов в 2025 году

04.03.2026

В рамках выполнения мероприятий по технологическому присоединению АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) в 2025 году осуществило подключение к электросетям 212 потребителей, суммарной максимальной мощностью 2,843 МВт.

Большая часть, 182 потребителя, заявились на подключение к электросетям с присоединяемой мощностью до 15 кВт. На присоединение свыше 15 кВт заявились 30 потребителей.

В рамках выполнения договоров техприсоединения использовался резерв мощности существующих трансформаторных подстанций, а также установлено 7 новых ТП общей мощностью 1,329 МВА. Построено 10,2 километров линий электропередачи различного класса напряжения.

В селе Оссора выполнены подготовительные мероприятия по подключению к электрическим сетям нового социально значимого объекта — Карагинской районной больницы, максимальной мощностью - 1,166 МВт второй категории надёжности электроснабжения.

На сегодняшний день в работе находятся 44 договора на выполнение подключения новых потребителей к электросетям, суммарной мощностью 2,59 МВт. Срок окончания работ запланирован на текущий год. Для подключения к сетям будет построено почти 7 километров линий электропередачи различного класса напряжения и дополнительно установлено 5 трансформаторных подстанций общей мощностью 0,523 МВА.

Назад к списку