Новости

Подключиться к электросетям АО «ЮЭСК» можно через Госуслуги

25.05.2023

АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) запустило ещё один вариант подачи заявки на подключение к сетям электроснабжения. Ранее для подключения граждане могли выбрать один из трёх вариантов – личное обращение в офис компании в зоне обслуживания или в головной офис в г.Петропавловске-Камчатском, подать заявку на адрес электронной почты E-mail: otp@email.kamenergo.ru или воспользоваться порталом технологического присоединения и сервисом «Личный кабинет ТП» на официальном сайте АО http://ueskam.ru/ «ЮЭСК».

Теперь подать заявку на присоединение к электрическим сетям можно также через Единый портал Государственных услуг. Эта возможность доступна только для пользователей, зарегистрированных на Госуслугах.

Для получения возможности присоединения к электросетям необходимо заполнить заявку на портале Госуслуг и прикрепить указанный перечень документов. В дальнейшем заявитель сможет отслеживать весь цикл прохождения – от рассмотрения заявки до выполнения этапов подключения. По окончании мероприятий гражданин сможет заключить договор о технологическом присоединении и подписать акт об осуществлении подключения.

Получить подробную информацию, касающуюся процедуры технологического присоединения можно по телефону горячей линии 8-800-550-98-86.

Назад к списку